站内:
网站首页 | 机构信息 | 统计要闻 | 统计数据 | 统计信息 | 人事信息 | 财政信息 | 规划计划 | 互动交流 | 规范性文件及解读
人事信息
唐红艳任邵阳市统计局党组书记
发布时间:2016-09-02 10:15 | 点击数: 字体:【

9月1日,邵阳市委组织部副部长陈英杰,在市统计局全体干部职工大会上宣布了市委的任免决定:唐红艳同志任市统计局党组成员、书记;免去赵怀林同志市统计局党组书记、成员职务;市统计局原局党组成员李峰同志任副局长。

唐红艳同志简历:

唐红艳,女,湖南邵阳县人,196212月生,中央党校函授本科,19834月参加工作,198510月加入中国共产党。

1983.04-1988.12  邵阳县梽木山乡妇联主任

1988.09-1991.09  邵阳县妇联干部,法律顾问室主任

1991.09-1995.11  邵阳县妇联副主任

1995.11-2000.01  邵阳县黄塘乡党委书记

(其间:1994.09-1997.06  邵阳市委党校经济管理专业函授大专学习)

2000.01-2000.02  中共邵阳县委助理调研员、黄塘乡党委书记

2000.02-2002.09  中共邵阳县委助理调研员、白仓镇党委书记

(其间:1999.08-2001.12 中共党校法律专业函授本科班学习)

2002.09-2011.07  中共邵阳县委常委、宣传部长(2006.07连任)

2011.07-2012.11  中共邵阳县委常委、副县长、统战部部长

2012.11-2016.08  中共邵阳县委常委,县人民政府常务副县长、党组副书记

2016.08-         邵阳市统计局党组书记

 

 

邵阳市统计局

2016年92

关闭
人事信息
全文检索:
热点排行
主办:邵阳市统计局 地址:邵阳市统计局   版权所有:邵阳市统计局 COPY RIGHT©2009-2016 All Rights Reserved
备案号:湘ICP备06007413号  邮编:422000 联系电话:0739-5362353   传真:0739-5363100